В Невском районе Санкт-Петербурга состоялся турнир «Мастер копья» в рамках чемпионата по средневековому фехтованию «Кубок Невской дружины».

Для воспитанников Дворца «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», занимающихся под руководством педагога В.И. Северина в объединении «Наследники традиций», это первое мероприятие подобного формата. Тем не менее, команда доказала своим соперникам, что может сражаться на любом оружии. В поединках на копьях отличились в своих возрастных группах Опалюк Максим (1-ое место), Тауберт Карл (2-ое место), Барченкова Устинья (2-ое место) и Северин Дмитрий (1-ое место).

Несколько ранее представители Приморского района успешно продемонстрировали свои боевые навыки и на других соревнованиях. На «VII Открытом юниорском турнире по условно-историческому фехтованию» в категории «щит/меч» Тауберт Карл завоевал 1-ое место, а Брехов Егор 3-е место.

На осеннем турнире по историческому фехтованию «Доблесть веков», который проходил в Калининском районе Санкт-Петербурга,  Барченкова Устинья и Северин Светлана завоевали 1-ое и 3-е места, а Кукуляк Никита, Брехов Егор и Куксинский Денис заняли 1-ое, 2-ое и 3 места.

Текст: Новости Приморского района Санкт-Петербурга