• В минувшие выходные, 27-29 февраля, в Петербурге завершился XVII Открытый Чемпионат России по деловым экономическим играм.

В нем приняли участие 39 лучших команд из Москвы, Костромы, Петербурга и Ленобласти выясняли. В течение трех дней ребята мерились своими деловыми качествами и боролись за звание чемпиона страны.

Основу соревнования составила популярная деловая игра «Регионы», которая имитирует настоящие макроэкономические процессы. А главной темой стал «Глобальный мир», который игроки должны были спасти.

Победителем чемпионата в результате острой и бескомпромиссной борьбы, стала команда одиннадцатиклассников «Гранд-куражъ» из Санкт-Петербурга, набравшая 113 663 очка.

На втором месте – студенческая сборная «Sanctum»  с результатом 64 669 очков.

Бронзовые медали завоевала команда «СКВАД» (54 727 очков) из лицея № 384 Кировского района города.

В младшей возрастной категории Чемпионом России по деловым играм стала команда «Dynasty» из лицея № 590 Красносельского района.

В детской лиге золотые медали завоевала команда семиклассников из Северной столицы.

«В финале мы серьезно усложнили участникам задачу, ребята предстояло мыслить не только в масштабах региона и страны, но и конкретной части света. Добавили и действительности – неизвестных «террористов» и вирус, который назвали «карина вирус». Бороться с ним предстояло серьезно – нужно было разработать вакцину, запатентовать ее и представить миру. С этим справились сазу три команды, глобальный мир был спасен от эпидемии», - рассказал председатель «Молодёжного творческого клуба», одного из партнёров Чемпионата Сергей Вербицкий.

Текст: Новости Приморского района