• В четверг, 9 декабря, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев по поручению главы города в концертном зале «Карнавал» поздравил Героев Отечества с праздником. Напомним, 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества, установленный федеральным законом.

    «В этот день мы отдаём дань уважения тем, кто удостоен высокого звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы или ордена Святого Георгия. Сегодня мы вспоминаем и чествуем тех, кто своими ратными делами прославил нашу страну. Мы обязаны свято помнить их подвиги, и наш долг никогда этого не забывать», - отметил вице-губернатор. Он напомнил, что многовековая летопись нашего государства наполнена яркими именами и примерами героических поступков, среди которых Александр Невский и Дмитрий Донской, Александр Суворов и Георгий Жуков, Александр Маринеско и защитники героического Ленинграда, 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Их подвиги живут в сердце каждого жителя нашей страны.

    Олег Эргашев поздравил присутствующих в зале офицеров и членов их семей, отметив, что они являются для всех примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине. «Ваше бескорыстное служение Отечеству - нравственный ориентир для нас, для наших детей и внуков. Ваша жизнь достойный пример для воспитания новых поколений нашей страны, нашего города», - подчеркнул он.

    В Санкт‑Петербурге проживают 42 человека из числа Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы (7 Героев Советского Союза и 35 Героев Российской Федерации), а также 78 членов семей погибших (умерших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы. В соответствии с федеральным законом они получают ряд мер социальной поддержки.


    Текст: Новости Приморского района
    Фото: пресс-служба Администрации Петербурга
    Разделы:
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5